Startseite
Angebote
Vorstand
Trainer
Mitglieder
Presse
Eigene Veranstaltungen
Termine
Meldungen/Ergebnisse
Bestenlisten
Bildersammlungen
Wasserball
Kontakte
Links
Impressum

Sport-Club Herford • Schwimm- und Wasserballabteilung

Bildersammlungen

Datum Titel
07.06.2012  Berlin (Anke)
27.02.2012  Karneval (Gerd)
18.10.2011  Kanu (Anke)
18.10.2011  Bad Lippspringe (Anke)
18.10.2011  Polen (Anke)
18.10.2011  Riesa (Anke)
18.06.2011  Berlin (Anke)
15.03.2011  Eislaufen (Anke und Angelika)
05.10.2010  Drachenboot (Anke)
28.08.2010  Saisonabschluss (Nina)
23.07.2010  OWL-Meisterschaften Herford (Nina)
28.06.2010  Berlin (Michael)
10.06.2010  Ehemaligentreffen Internationales (Angelika)
04.06.2010  Berlin
15.11.2009  Minden (Angelika)
20.10.2009  Gorzow (Franz)
21.09.2009  Riesa (Anke)
27.08.2009  Trainingscamp (Wilfried)
18.08.2009  Trainingscamp (Anke)
09.08.2009  Drachenboot (Anke)
23.06.2009  OWL (Myriam)
15.06.2009  Bad Lippspringe (Angelika)
15.06.2009  Bad Lippspringe (Detlef)
15.06.2009  Ehemaligentreffen beim Internationalen (Michaela)
01.06.2009  Neukoelln (Anke)
27.05.2009  Internationales (Anke)
15.04.2009  Holland (Rainer)
31.03.2009  Osnabrueck (Sabine)
26.03.2009  Hoevelhof (Anke)
26.03.2009  Karnevalsfeier (Anke)
18.02.2009  DMS-J
18.02..2009  25. Matuschczik Gedaechtnisschwimmen
26.01.2009  Eislaufen (Anke)
26.01.2009  Neujahrsmeeting (Tonja)
26.01.2009  Neujahrsmeeting (Anke)
21.12.2008  Weihnachtsfeier (Anke)
15.12.2008  Kreismeisterschaften (Rainer)
03.12.2008  Zirkustag (Anke)
27.11.2008  Ausflug vom Trockentraining (Ann Christin)
29.10.2008  Beckum (Angelika)
20.10.2008  Stars von Morgen (Nadine)
20.10.2008  Gorzow (Anke)
16.10.2008  Riesa (Anke)
04.10.2008  Bad Salzuflen (Anke)
04.10.2008  Wagenfeld (Anke)
31.08.2008  Trainingscamp (Anke)
03.07.2008  OWL Lange Strecke (Nina)
24.06.2008  Bergbad Pokal Bueckeburg (Rainer)
17.06.2008  Bad Lippspringe (Anke)
03.06.2008  Internationales (von Nadine und Anke)
17.05.2008  Neukoelln (Mergim)
16.05.2008  Neukoelln (Anke)
07.05.2008  Hoevelhof (Anke)
06.05.2008  Wichtelpokal (Anke)
06.05.2008  OWL-IX (Anke)
12.03.2008  OWL Lange Strecke
04.03.2008  Osnabrueck (Anke)
25.02.2008  DMSJ (Anke)
12.02.2008  Steinhagen (Anke)
12.02.2008  Weihnachstfeier 2007 (Anke)
12.02.2008  Karneval 2008 (Anke)
20.11.2007  OWL IX (Anke)
07.11.2007  Quattro Team Cup (Anke)
07.11.2007  Gorzow Fahrt (Anke)
07.11.2007  Beckum (Anke)
31.10.2007  Kletterpark (Nina)
28.10.2007  Nachwuchsschwimmen in Buende (Anke)
28.10.2007  Herbstpokal Bielefeld (Anke)
01.10.2007  Mittelstrecken-Dreikampf Wiedenbrueck
12.09.2007  Buender Schwimmfest (Anke)
27.08.2007  Trainingslager Malente 1
27.08.2007  Trainingslager Malente 2
21.08.2007  Bad Lippspringe (Anke)
08.08.2007  Trainingscamp
15.06.2007  OWL-Meisterschaften (Anke)
15.06.2007  NRW-Masters Oelde (Wibke)
15.06.2007  Flutlichpokalschwimmen Oelde (Anke)
15.06.2007  NRW-Masters Oelde (Jutta)
01.06.2007  Neukoelln (Sabine)
01.06.2007  Neukoelln (Anke)
24.05.2007  Internationales Herford (Nina)
21.05.2007  Internationales Herford (Anke)
11.05.2007  Monnickendam (Thorsten)
26.04.2007  OWL-IX (Anke)
26.04.2007  Sprintpokal Bad Salzuflen (Anke)
13.04.2007  Monnickendam (Nina)
03.04.2007  Fruehjahrsmeeting Luebbecke (Anke)
03.04.2007  Bowling (Anke)
03.04.2007  Trockentraining (Anke)
03.04.2007  OWL Lange Strecke (Inga)
15.03.2007  DMS-J (Lena)
13.03.2007  Karneval (Anke und Lena)
11.03.2007  Hoevelhof - je kleiner - je feiner (Anke)
12.02.2007  DMSJ Bielefeld (Anke)
09.02.2007  Matuschczik Herford (Anke)
09.02.2007  Neujahrsmeeting Ennigloh (Anke)
09.02.2007  Ahlen (Anke)
20.01.2007  Riesa (Uwe)
04.01.2007  Weihnachtsfeier (Uwe)
19.12.2006  Kreismeisterschaften (Uwe)
19.12.2006  DMS (Uwe)
17.12.2006  OWL-Meisterschaften (Uwe)
05.12.2006  Basteln (Anke)
05.12.2006  Steinhagen (Anke)
29.11.2006  Steinhagen (Uwe)
20.11.2006  Minden (Uwe)
06.11.2006  Beckum (Uwe)
06.11.2006  Quattro Team Cup (Uwe)
19.09.2006  Trainingslager im Juli (Anke)
19.09.2006  Nachtreffen Trainingslager (Anke)
19.09.2006  Bad Lippspringe (Anke)
03.09.2006  Besuch der Presse im H2O
03.09.2006  Bad Lippspringe (Uwe)
19.08.2006  Heinz Lenfert Pokal Ahlen (Uwe)
26.06.2006  Oelde (Anke)
26.06.2006  Berlin (Anke)
21.06.2006  Berlin (Sandra)
16.06.2006  Wittenberg (Uwe)
31.05.2006  OWL Meisterschaft 2006 (Uwe)
30.05.2006  Internationales 2006
06.05.2006  Fahrt nach Gorzow
06.05.2006  Abschluss-Essen Trockentraining
19.04.2006  31. Osterturnier Monnickendam (Uwe)
13.04.2006  Luebbecke
13.04.2006  Stars von Morgen
13.04.2006  NRW Masters Lange Strecke
11.03.2006  Wichtelpokal (Uwe)
09.03.2006  Wichtelpokal (Anke)
09.03.2006  Karnevalsfeier (Anke)
09.03.2006  Je kleiner je feiner (Anke)
22.02.2006  DMSJ
22.02.2006  DMSJ (Uwe)
22.02.2006  DMSJ (Anke)
19.02.2006  Lange Strecke Bad Salzuflen (Uwe)
14.02.2006  Matuschczik Gedächtnisschwimmen (Anke)
09.02.2006  Matuschczik Gedächtnisschwimmen (Uwe)
06.02.2006  Ennigloh (Anke und Angelika)
06.02.2006  Berlin Marzahn (Uwe)
17.01.2006  Riesa (Uwe)
08.01.2006  Weihnachtsfeier (B. Ahlborn)
24.12.2005  Weihnachtsfeier (Uwe)
24.12.2005  Kreismeisterschaften Herford 2005 (Uwe)
27.11.2005  Herbstschwimmfest Ennigloh (Anke)
21.11.2005  DMS Bezirksklasse Hoevelhof
21.11.2005  Herbstschwimmfest Ennigloh
21.11.2005  Stadtmeisterschaften Bad Salzuflen
07.11.2005  18. Mindener Schwimmfest
26.10.2005  OWL Meisterschaften Kurzbahn (Uwe)
28.09.2005  Bad Salzuflen (Uwe)
28.09.2005  Rheda-Wiedenbrueck (Uwe)
28.08.2005  Trainingslager Malente (Ellersiek)
19.07.2005  Bad Lippspringe im Juni 05 (S. Menke)
19.07.2005  Internationales Berlin im Mai 05 (S. Menke)
05.07.2005  Flutlichtschwimmen Oelde (Uwe)
01.07.2005  23. Sprintercup Bad Lippspringe (Anke)
29.06.2005  23. Sprintercup Bad Lippspringe (Uwe)
23.06.2005  NRW-Meisterschaften Koeln (Uwe)
15.06.2005  Wittenberg (Uwe)
12.06.2005  Internationales Herford (Gerd)
06.06.2005  OWL Meisterschaften Beckum (Uwe)
01.06.2005  Internationales Herford (Uwe)
21.05.2005  Internationales Berlin (Uwe)
20.05.2005  Internationales Berlin (Anke)
11.04.2005  1. Fruehjahrsmeeting Luebbecke (Uwe)
29.03.2005  30. Oster-Turnier Monnickendam
23.03.2005  Fruehlingsfest (Sandra)
14.03.2005  OWL Lange Strecke Paderborn (Uwe)
07.03.2005  Je kleiner je feiner (Uwe)
07.03.2005  Wichtelpokal (Uwe)
14.02.2005  DMSJ und OWL Masters LS, Bielefeld (Uwe)
19.01.2005  15. Riesaer Sprintertag (Uwe)
19.01.2005  Riesa Zoobesuch (Uwe)
18.01.2005  Ahlen (Sandra)
10.01.2005  7. Ahlener Langstreckenmeeting (Uwe)
21.12.2004  Weihnachtsfeier 2004 (Uwe)
19.12.2004  Stadtmeisterschaften Herford (Uwe)
06.12.2004  OWL Bielefeld-Brackwede (Uwe)
24.11.2004  Minden (Uwe)
07.11.2004  Oelde (Uwe)
26.10.2004  Herbstschwimmfest Ennigloh (Uwe)
04.10.2004  XXX. Internationales Schwimmfest Bergkamen (Uwe)
17.09.2004  Trainingslager Berlin (Verena)
17.09.2004  Aquaballturnier (Verena)
18.07.2004  Flutlichtpokalschwimmen in Oelde (Uwe)
23.06.2004  Heinz Lenfert Pokal Ahlen (Uwe)
01.06.2004  Sportbad Pokal Berlin (Uwe)
25.05.2004  SV-NRW Meisterschaften Koeln (Andre)
11.05.2004  Kids-Schwimmfest Osnabrueck (Bernd)
10.05.2004  Holland-Monnickendam 2004 (Thorsten)
10.05.2004  Kids-Schwimmfest Osnabrueck (Uwe)
12.04.2004  29. Osterturnier in Monnickendam (Uwe)
08.03.2004  Wichtelpokal Hoevelhof (Uwe)
05.02.2004  Diemen Holland (Thomas)
01.02.2004  Schoetmar (Uwe)
25.01.2004  Riesa (Thorsten)
19.01.2004  Riesa (Uwe)
30.11.2003  Ennigloh (Uwe)
27.11.2003  Bielefelder Herbstpokal (Daniel)
27.11.2003  Bielefelder Herbstpokal (Uwe)
27.11.2003  Teamcup in Oelde (Uwe)
13.11.2003  Herbstschwimmfest der TG Ennigloh (Uwe)
26.10.2003  Wettkampf Herford-Hinckley (Uwe)
01.10.2003  Riesa (Uwe)
15.09.2003  Trainingslager Malente (Uwe)
28.07.2003  Bad Lippspringer Sprintercup (Uwe)
19.07.2003  Sommerfest des SC-Herford (Uwe)
13.07.2003  Neubeckum (Uwe)
17.06.2003  Luthers Hochzeit (Uwe)
10.06.2003  Berlin - Sportbadpokal (Uwe)
28.05.2003  Internationales Herford (Uwe)
22.04.2003  28. Internationales Osterturnier in Monnickendam (Uwe)
11.04.2003  DMS (Verena)
28.03.2003  Karnevalsfeier (Verena)
28.03.2003  Hoevelhof (Verena)
16.03.2003  Hoevelhof (Uwe)
22.02.2003  Landesliga Gelsenkirchen (Uwe)
30.01.2003  Berlin - Marzahn (Verena)
26.01.2003  Berlin - Marzahn (Uwe)
16.12.2002  Weihnachtsfeier (Verena)
23.11.2002  Bielefelder Herbstpokal (Uwe)
17.11.2002  Muehlenpokal des Kreises Minden-Luebbecke (Uwe)
09.11.2002  Internationales in Berlin (Verena)
27.10.2002  Hinckley (Verena)
21.09.2002  Double-Pool-Meeting in Riesa (Uwe)
24.08.2002  Trainingslager Malente (Verena)
24.08.2002  Trainingslager Malente (Uwe)
25.05.2002  Internationales Herford (Nils)
25.05.2002  Internationales Herford (Karli)