Startseite
Angebote
Vorstand
Trainer
Mitglieder
Presse
Eigene Veranstaltungen
Termine
Meldungen/Ergebnisse
Bestenlisten
Bildersammlungen
Wasserball
Kontakte
Links
Impressum

Sport-Club Herford • Schwimm- und Wasserballabteilung

Der Vorstand der Schwimm- und Wasserballabteilung

Der Vorstand der Schwimm- und Wasserballabteilung

Hans-Jürgen
Brocks
Bonifatiusstraße 24
32049 Herford

Telefon (05221) 21298
Telefax (05221) 297832
hjbrocks@sch-schwimmen.de

Ehrenabteilungsleiter
Axel Teepe Altensenner Weg 79
32052 Herford

Telefon (05221) 75220
axel.teepe@t-online.de

Kassenwart
Günther Vaße Hans-Böckler-Straße 17a
32120 Hiddenhausen

Telefon (05221) 981466
guenter.vasse@yahoo.de

stellv. Kassenwart
Anke Heintz Horstweg 9a
32602 Vlotho

Telefon (05733) 963739
Telefax (05733) 7668
anke.heintz@sch-schwimmen.de

Schwimmwartin
Kai
Seehaus
Wilhelm-Mellies-Straße 1
32120 Hiddenhausen

Telefon (05221) 65159
k.seehaus@vodafone.de

Sportlicher Leiter und Senioren-Schwimmwart
Harald
Krause
Oberingstraße 4
32049 Herford

Telefon (05221) 855081
info@heizkosteneinsparung.de

Wasserballwart
Holger
Hillmann
Schobeke 39
32052 Herford

Telefon (05221) 73297
h.hillmann@sdirekt-net.de

stellv. Wasserballwart
Stefan
Fleer
Buchenstraße 9
32051 Herford

Telefon (05221) 176218
sfleer@gmx.net

Gerätewart
Christina Houppert Bünder Str. 43
32139 Spenge

Telefon (05225) 860427
houppert@teleos-web.de

Beisitzerin für die Organisation von Veranstaltungen
Britta Strakeljahn Heidestr. 1
32120 Hiddenhausen

Telefon (05223) 87364
britta.strakeljahn@live.de

Beisitzerin für die Organisation von Veranstaltungen
Nicole Wörmann Humboldtstr. 20
32052 Herford

Telefon (05221) 70893
maikwoermann@aol.de

Beisitzerin für die Organisation von Veranstaltungen
Astrid
Reinke
Robinienweg 32
32052 Herford

Telefon (05221) 57714
areinke@sdirekt-net.de

Jugendwartin